В джунглях Бразилии Дмитрию Комарову удалось найти общину, в которой никогда раньше не бывали журналисты

Это племя насчитывает 300 человек и живет в амазонских лесах на границе Бразилии и Венесуэлы.

Во время праздника индейцы расскажут Комарову об истории необычного обряда. Так, когда в племени кто-то умирает, его тело сжигают, а пепел съедают.

По словам Дмитрия, более шести веков назад, когда джунгли населяли миллионы индейцев, яномами были одним из самых воинственных племен. Войны между индейцами велись постоянно.

В основном за землю и ресурсы. Но даже когда еды хватало вдоволь, набеги на другие племена не прекращались.

Поэтому на всех просторах Амазонии и в интернете это племя описывали как дикое и опасное.

«За сотни лет характер Яномами очень изменился. Если открыть интернет, то этих людей называют опасными и агрессивными. Но я приехал сюда и вижу, что это не так. Они не людоеды, хотя и едят пепел умерших, они не злые, не агрессивные, ни на кого не нападают. Яномами крайне миролюбивы. Они искренние, непосредственные и настоящие!», — рассказывает Дмитрий.

К слову, жена известного путешественника Дмитрия Комарова сбежала от мужа и снова надела белое платье.

Супруга ведущего «Мир Наизнанку» Дмитрия Комарова вновь надела свадебное платье и фату. Победительница конкурса красоты «Мисс Украина-2016» Александра Кучеренко выбрала наряд более шикарный, чем тот, в котором была на свадьбе с Димой.

Так, Саша опубликовала фото на своей странице в социальной сети Инстаграм, которым сильно озадачила подписчиков. 21-летняя модель позирует в белом обшитом камнями и бисером платье и белой фате.

В своей публикации Александра Курченко объяснила мужу, что снова надела подвенечное платье для участия в показе мод, где были представлены свадебные наряды.

«Не пугайся, милый, это всего лишь показ свадебных платьев. Мне удалось снова побывать невестой и Золушкой из сказки. И хоть туфельку я не теряла, но 5-метровый шлейф конкретно мешал передвигаться по подиуму, зацепляясь за все края и стыки», — подписала снимок Саша.

Помимо того, девушка прояснила, что не могла бы комфортно чувствовать себя на собственной свадьбе с Димой в таком пышном платье.

«Фасон платья на свою свадьбу я выбрала правильный)) Но это-божественно красиво! Желаю каждой девушке однажды почувствовать себя принцессой в самом красивом белом платье! А будет оно пышным или лаконичным — дело выбора», — написала Кучеренко.

Напомним, что Дмитрий Комаров раскрыл правду о скандале с перестрелкой в Бразилии.

Как сообщала Politeka, Дмитрия Комарова подстрелили в Бразилии.

Также Politeka писала, что Дмитрий Комаров пропал в экспедиции.