Жителя Запорожья страдают от неимоверного уровня загрязнения воздуха

В городе, где помимо такого промышленного гиганта как «Запорожсталь», находятся еще с десяток мощных заводов, периодически становится совершенно нечем дышать. О показательном случае написал один из запорожан.

По его словам, он находился у себя дома, проветривал помещение, так как на улице летом основательно жарко. И тут он почувствовал в воздухе смрад от поднявшегося ветра. Воспользовавшись специальным сайтом мониторинга качества воздуха в режиме реального времени, он увидел, что все индексы выросли до умеренных и нездоровых.

При нездоровом индексе качества воздуха представители чувствительных групп могут испытать последствия для своего здоровья. Мужчина немедленно закрыл в квартире окна, и заметил, как во дворе детсада напротив активно гоняли дети. Дети, которых и можно отнести к чувствительным группам населения.

Сижу дома, поднялся ветерок и что то завоняло в воздухе, захожу на карту, действительно все показатели выросли до "...

Gepostet von Aleksey Dobriakov am Donnerstag, 22. August 2019

«Запорожский завод ферросплавов», «Запорожкокс», «Запорожский абразивный комбинат», «Укрграфит», «ЗТМК», «Мотор Сич» и «Днепроспецсталь» — вот неполный перечень работающих в Запорожье заводов, помимо «Запорожстали».

И от такого уровня загрязнения страдают не только дети. На фото видно, как передвигаются на автомобилях по городу, заполненном пробками, жители Запорожья.

От пыли, заводов и амброзии спасения нет, отмечают запорожане.

Официально: вступили в силу скандальные штрафы для украинцев, заберут последнее

Власти Запорожья совместно с руководством промышленных гигантов утверждали об улучшении качества воздуха в городе. Судя по стартовавшему двумя днями ранее опросу, подавляющее большинство населения считает подобные заявления враньем.

А вот фотографии ночного и рассветного Запорожья, сделанные несколько дней назад.

Как мы писали ранее, над Запорожьем появилось радиоактивное облако.

Как выяснилось, причиной его образования послужил взрыв на российском ядерном полигоне. Так, 8 августа вблизи Северодвинска Архангельской области по указке президента РФ Владимира Путина прошли испытания российской ракеты. В результате испытаний погибло пятеро человек.

Сразу же после взрыва российские управления мониторинга окружающей среды зафиксировали значительный рост уровня радиации. Сформировавшееся облако под действием природных сил начало движение на юго-запад и попало на территорию Украины.

Помимо Запорожской области, оно захватило большую часть юго-востока и отчасти центральные области страны. Кроме того, и временно оккупированный Россией Крымский полуостров.

Напомним, массовое отключение воды в Запорожье: опубликован «черный список».

Как сообщала Politeka, «ваш Uber прибыл»: в Запорожье начали подвозить не только пассажиров, но и машины, фото.

Также Politeka писала, что «супергерои среди нас»: сбитый машиной парень сделал сальто в воздухе и побежал дальше, видео.