Учебный год стартовал в Украине, и мэр Запорожья Владимир Буряк торжественно пообещал льготный проезд для всех учеников школ

Сделал это главный чиновник города у себя на страничке в фейсбук. Буряк напомнил, что при наличии ученического проезд школьник может оплатить в размере 50% — и не больше.

Всех желающих добрый мэр призвал высказаться в комментариях — где что неладно вдруг. Но многочисленные жалобы на несоответствие желаемого Буряком и суровой действительности Запорожья наталкивают на размышления.

Два самолета столкнулись в аэропорту столицы: подробности и кадры «роковой встречи»

Сплошь и рядом водители игнорируют льготы для школьников. Это и Коммунарский район, и Бабурка, и центр города. В лучшем случае они могут себе «позволить» подвезти ребенка до 7 вечера.

«Водители, как минимум, на месяц «ослепнут» и «оглохнут», рассказывая, что до них «еще не донесли эту информацию», — смотреть правде в глаза настроены запорожане.

«Уже сил нет смотреть на эти унижения детей и пенсионеров в маршрутке. Какие там льготы? Льготников выгоняют прямо на ходу или унизят так, что слушать противно».

«Водитель грубо отказал в проезде со скидкой школьнику, который был с беременной мамой. Неужели я заслужила такое отношение?»

Как обычно в таких случаях, радужная действительность в головах у чиновников разительно отличается от общего прискорбного положения дел.

Розпочався новий навчальний рік. Тому вирішив нагадати школярам, їхнім батькам, а також водіям та перевізникам, що учні...

Gepostet von Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья am Sonntag, 1. September 2019

Напомним, загорала голышом: в Запорожье женщина без комплексов заставила прятать глаза, видео.

Как сообщала Politeka, запорожцев будут штрафовать: власть признала горожан виновными в цветении амброзии.

Также Politeka писала, что мальчика прошило 6 тысяч вольт: его в шутку заперли в трансформаторной будке, видео.