В ЧП на Запорожье пострадала военная техника ВСУ – важные элементы брони были уничтожены серией взрывов

Военная часть осуществляла передислокацию передвижного состава, и в этот момент в колонне техники прогремели взрывы. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Возгорание произошло в одном из грузовых прицепов. Находившиеся там горюче-смазочные материалы воспламенились и сдетонировали. Взрывом также была уничтожена система защитной динамической брони.

взрыв, огонь ,пожар

Данное происшествие следователи расценили как уничтожение военного имущества. Государству Украина был нанесен ущерб в крупных размерах.

Путин задумал страшное, озвучен мрачный прогноз для Украины: «все начнется в 2020 году»

Сотрудники ГБР начали расследование по этому делу. Дополнительной информации о номере воинской части, осуществлявшей передислокацию, а также об имени и офицерском чине ее командира не сообщается.

Единственные позитивные новости – в результате взрыва не пострадали ни гражданские лица, ни военные, прикрывавшие технику.

Напомним, будет город трезвенников: в мэрии Запорожья решили круто ограничить продажу спиртного, детали.

Как сообщала Politeka, «все платят»: в Запорожье рэкетиры сожгли магазин бизнесмена, отказавшегося платить, фото, видео.

Также Politeka писала, что «кормят гнильем»: уникальных животных в зоопарке Запорожья держат в кошмарных условиях, фото.