Аэропорт в Запорожье откроют согласно графику – фото ремонтных работ предоставил мэр города Владимир Буряк, который отчитался об их ходе

Так, в настоящее время в аэропорту происходит ремонт основной взлетно-посадочной полосы. Часть дорожного покрытия уже должны были начать заливать сегодня.

Как сообщил подрядчик работ, а это «Онур Конструкцион Интернешнл», все работы ведутся согласно графику. Так что завершение реконструкции авиаузла должно состояться 15 октября, в аккурат ко дню города.

Согласно смете, ожидаемая стоимость ремонта составляла 402 млн грн. Подрядчик участвовал в тендере и предложил выполнить контракт за 308,95 млн грн.

Инкассаторов расстреляли под Киевом, объявлен план «Сирена»: срочное заявление для водителей

Напомним, что запорожский аэропорт установил новый рекорд по числу перевезенных пассажиров за август месяц — впервые за 11 лет. Так, за отчетный период услугами авиаузла воспользовались более 52 тысяч человек.

Напомним, уничтожены важные элементы: на Запорожье подорвалась колонна военной техники ВСУ (фото).

Как сообщала Politeka, «все платят»: в Запорожье рэкетиры сожгли магазин бизнесмена, отказавшегося платить, фото, видео.

Также Politeka писала, что «кормят гнильем»: уникальных животных в зоопарке Запорожья держат в кошмарных условиях, фото.