В женских туалетах одного из предприятий Запорожья будут установлены видеокамеры. Фотографию соответствующего объявления выложили в группе zp_news в Instagram

За видеонаблюдением будут следить местная охрана, на экран которой будет транслироваться картинка.

«Благодаря постоянным кражам туалетной бумаги и использованию унитазов странным образом (порчи из-за попыток залезть сверху ногами) в туалете (к сожалению) будет установлено видеонаблюдение», — сообщается в объявлении на двери женского туалета.

«Любой каприз за Ваши деньги», — резюмируют в конце.

Также ранее сообщалось, что в Запорожье в самом центре города, на улице 12 Апреля, заметили живого тарантула.

Особь относится к виду южнорусского тарантула, которую называют еще волошским или мизгирем. Это самый крупный представитель семейства пауков-волков в Украине. И один из крупнейших в Европе.

Рак у Заворотнюк: начался отек мозга, «как у Жанны Фриске»

В размерах такая зверушка может достигать до 35 миллиметров, вес ее колеблется до 7 грамм.

Наиболее активный период в жизни тарантулов — конец лета, когда у них происходит спаривание. Из-за жары летом этого года животные продолжают энергично себя вести и к середине сентября.

Если подойти слишком близко к норе тарантула, глубина которой с полметра, животное выскочит оттуда и укусит. Ночью эти пауки могут охотиться недалеко от своей норы. Некоторые из них могут забраться и в жилой дом.

Для взрослого человека укус тарантула не будет нести серьезного вреда, но для ребенка может оказаться весьма болезненным. Укус вызывает отек и пожелтение кожи до нескольких месяцев.

Также сообщается, что в Запорожье по ночам страшно ходить по улицам из-за низкого уровня или вообще полного отсутствия освещения.

Видео в подтверждение данного факта записали в Осипенковском районе города. Свет ночью падает только от окон, или от подъездов.

«Все остальное темное. Грабь, убивай», — комментирует автор видео. И такое уже на протяжении 28 лет, утверждает он.

В кадре заметно, как одинокий прохожий освещает себе путь фонариком.

Топикстартер отмечает, что наверняка это проблема далеко не одного района Запорожья. При этом за электричество приходится платить немалые деньги.