Празднование Дня города в Запорожье назначено на 12 и 13 октября

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» рассказал мэр города Владимир Буряк.

«Гостей праздника ждут «Караоке на Майдане», уникальный фестиваль «Страна грез», выступления известных звезд, «Книголесие» и многое другое. До встречи на каскаде фонтанов «Радуга» и в Вознесеновском парке! В этом году полностью перекрывать движение на Прибрежной магистрали не будем. Подробности празднования — совсем скоро», — написал Владимир Буряк.

Жители города как всегда поделились своим мнением в комментариях.

«Сто лет Кондратюк со своим шоу не был в Запорожье. Эх, жаль, что я петь не умею.) А вот на новый формат Дня города приеду посмотреть.», — пишет Женя Биляева.

Кто-то решил воспользоваться случаем и «заказать» артиста на празднование Дня города.

«Гарика Кричевского хоть бы раз пригласили!!! не все способны воспринять «весёлые» песни Вакарчука или какое-то Дзьдзьо!!!», — пожелала Наталья Полещук.

Не обошлось без горожан, которые напоминают мэру, что дело стоит на месте.

«Когда планируете достроить парк, раскуроченный и заброшенный?», — спрашивает Андрей Горевой.

Подробности празднования совсем скоро.

Не плануйте нічого на 12-13 жовтня, бо Запоріжжя святкуватиме День міста і це не можна пропустити! На гостей свята...

Gepostet von Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья am Sonntag, 15. September 2019

Также ранее сообщалось, что бывший свадебный фотограф стал новым представителем партии «Слуга народа» от Запорожья в Верховной Раде и подал декларацию.

Новоизбранный депутат от округа № 77 Запорожья Сергей Штепа внес в ведомость машину и квартиру. Ранее мужчина 29 лет работал фотографом на свадьбах.

Россия и Беларусь объединяются: принят судьбоносный документ, уже официально

Как следует из информации НАПК, у нового нардепа имеется квартира в Запорожье площадью 61,8 квадратов. Из передвижного транспорта у бывшего фотографа задекларирована Тойота 2007 года.

Указал Штепа и свое орудие профессионального труда — фотоаппарат и объективы к нему. Общая стоимость — четверть миллиона гривен.

Еще один весомый пункт в его декларации — нумизматика. У Штепы хранится коллекция старинных монет. Ее стоимость 200 тысяч гривен — но по состоянию на 2006 год.

Нетрудно посчитать, что при текущем курсе доллара это более 1 млн гривен. А самому Штепе было на момент приобретения миллионной коллекции 16 лет.

Еще четверть миллиона гривен и 18 тыс долларов экс-фотограф хранит наличкой.

Напомним, будет город трезвенников: в мэрии Запорожья решили круто ограничить продажу спиртного, детали.

Как сообщала Politeka, «все платят»: в Запорожье рэкетиры сожгли магазин бизнесмена, отказавшегося платить, фото, видео.

Также Politeka писала, что стали жить богаче: аэропорт в Запорожье установил рекорд по перевозке пассажиров.