Предварительно завершение отопительного сезона в Запорожье и области прогнозируется на конец марта - начало апреля, сообщает Политека.
По словам главы областной военной администрации Ивана Федорова, хотя в начале марта установилась теплая погода, в 20 числах месяца ожидается похолодание. Это может повлиять на сроки отключения тепла в жилищах горожан.
Согласно нормативам батареи станут холодными после того, как среднесуточная температура стабильно превысит +8°C в течение трех дней подряд, однако пока неизвестно, когда продержится такая температура.
Завершение отопительного сезона в Запорожье и области: что влияет
Решение об отключении тепла принимается с учетом таких факторов, как температурные показатели, состояние энергосистемы и решения местных органов власти.
Итак, если теплая погода наступит быстрее, это влияет и на батареи в местных домах.
Кроме этого, в условиях военного состояния важно рационально использовать энергоресурсы и если слишком рано выключить батареи – мы будем иметь перегрузку энергосистемы. Однако, назвав это, в некоторых общинах, в частности в Степненской, это уже сделали.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, что введен новый вид помощи для ВПЛ в Украине: что нужно знать переселенцам в 2025 году.
Также Politeka писала, какие пенсии получают генералы в Украине, раскрыты суммы и новые правила выплат.
Кроме того, Политека рассказывала об индексации пенсий в 2025 году: когда и на сколько увеличат выплаты украинцам.